АКСЕЛЕРАТОР "НАШЕ НАСЛЕДИЕ"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2019-05-03
https://nashenasledie.forum2x2.ru

Устьянцев Григорий Андреевич «Боевой и трудовой путь солдата» Empty Устьянцев Григорий Андреевич «Боевой и трудовой путь солдата»

Пт Май 03, 2019 8:18 pm
«Боевой и трудовой путь солдата»

Толчком к исследованию боевого пути моего прадедушки послужила фотография, которая нашлась в семейном архиве. Я стал расспрашивать своих родителей про своего прадедушку. Выяснилось, что он прошел всю войну, награжден разными медалями и орденами. Мне захотелось узнать, за что он получил свои награды и написать о его подвигах. Этим обусловлена актуальность работы на современном этапе.

Новизна исследования заключается в том, что, несмотря на отдельные публикации в периодической печати, нигде не освещались все направления боевого и жизненного пути прадедушки-фронтовика Паксеева Ивана Семеновича.

Поэтому целью данной учебно-исследовательской работы является изучение боевого и жизненного пути участника Великой Отечественной войны Паксеева Ивана Семеновича.

Объектом исследования стал боевой путь 22 дивизии, в которой он воевал и его послевоенная деятельность. Предметом исследования - изучение боевого и жизненного пути И.С. Паксеева.

Нами были выбраны следующие методы: интервьюирование, анализ источников, систематизации. В ходе исследования был изучен и оцифрован архив нашей семьи, состоящий из документов, записей, воспоминаний, в том числе собственноручных, фотографий, книг. Этот архив стал особенно ценным источником.

Экспертный отзыв на работу Устьянцева Григория Андреевича «Боевой и трудовой путь солдата»

Благодарим за проделанное исследование и живой рассказ о предках. Рекомендуем:
1.Углубить исследование по истории рода через запрос архивных документов;
2.Поработать над грамотным изложением истории, уйти от «бытового языка», но не потерять живость и интересность изложения;
3.Обогатить «кузбасский» период семейной истории дополнительными  воспоминаниями родственников, выразить собственное отношение к семейной истории, ответив на вопрос, что я могу наследовать из истории своей семьи?

С уважением, программный директор областного конкурса «Наше наследие», историк, директор Центра практической истории, главный специалист Государственного автономного учреждения Кемеровской области «Агентство развития общественных проектов и инициатив», Марина Геннадьевна Балашкина
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения